放送日 | 放送時間 | タイトル | 放送局 | 備考 |
---|---|---|---|---|
放送日 | 放送時間 | タイトル | 放送局 | 備考 |
2020/08/01(土) | 17:45-19:45 | ターミネーター (1984米) |
WOWOWプライム (BS191) |
[吹替] 無料放送 |
18:30-20:54 | 男はつらいよ 寅次郎純情詩集 (1976日) | BSテレ東 | 4Kデジタル修復版 | |
21:00-22:54 | RONIN (1998米) | BS-TBS(4K) | [吹替] | |
21:00-23:20 | 未知との遭遇 ファイナル・カット版 (2002米) | NHK BS4K | [字幕] | |
2020/08/02(日) | 06:15-08:00 | プレデターvsネイビーシールズ (2018米) |
(CS240) |
[字幕] 無料放送 |
07:00-09:15 | ヒューゴの不思議な発明 (2011米) |
シネフィルWOWOW (BS252) |
[字幕] 無料放送 |
|
07:45-10:00 | コッポラの胡蝶の夢 (2007米・独・伊・仏・ルーマニア) |
ザ・シネマ (CS227)
|
[字幕] 無料放送
|
|
09:15-11:30 | セイント (1997米) |
シネフィルWOWOW (BS252)
|
[字幕] 無料放送
|
|
12:00-13:55 | スピード (1994米) | BSフジ
|
[字幕]
|
|
12:55-15:00 | インクレディブル・ファミリー (2018米) |
ディズニー・チャンネル (BS256)
|
[吹替] 無料放送
|
|
13:00-15:00 | ローグ アサシン (2007米) | BS朝日 | [吹替] | |
14:00-16:45 | ヒート (1995米) | BSテレ東
|
[吹替]
|
|
16:15-18:15 | スパイ・バウンド (2004仏・伊・西) |
ザ・シネマ (CS227) |
[字幕] 無料放送 |
|
17:00-19:00 | レプティリア (2000米) |
(CS240) |
[字幕] 無料放送 |
|
21:00-22:54 | バック・トゥ・ザ・フューチャーPART3 (1990米) | BS日テレ | [字幕] | |
21:00-22:55 | イコライザー (2014米) | BSフジ(4K) | [吹替] | |
24:00-25:45 | 彼女はモンスター・ファイター (2012米) |
ディズニー・チャンネル (BS256) |
[吹替] 無料放送 |
|
2020/08/03(月) | 13:00-15:11 | 母と暮せば (2015日) | BSプレミアム | |
21:00-22:58 | ポセイドン・アドベンチャー (1972米) | BSプレミアム | [字幕] | |
2020/08/04(火) | 13:00-14:46 | シャイン (1995オーストラリア) | BSプレミアム | [字幕] |
21:00-23:30 | 007/黄金銃を持つ男 (1974英) | BS-TBS(4K) | [吹替] | |
2020/08/05(水) | 13:00-15:50 | パットン大戦車軍団 (1970米) | BSプレミアム | [字幕] |
17:58-19:50 | スタンド・バイ・ミー (1986米) | BSテレ東(4K) | [吹替] | |
19:50-21:54 | 八月の狂詩曲 (1991日) | BSテレ東 | 終戦75周年記念企画 | |
2020/08/06(木) | 13:00-14:53 | 猿の惑星 (1968米) | BSプレミアム | [字幕] |
2020/08/07(金) | 13:00-14:35 | 新・ガンヒルの決斗 (1971米) | BSプレミアム | [字幕] |
18:28-20:58 | 劇場版 機動戦士ガンダム (1981日) | BS11 | ||
2020/08/08(土) | 18:30-20:54 | 男はつらいよ 寅次郎と殿様 (1977日) | BSテレ東 | 4Kデジタル修復版 |
21:00-23:24 | のぼうの城 (2011日) | BS-TBS(4K) | ||
23:45-25:26 | アダムス・ファミリー (1991米) | BSプレミアム | [字幕] | |
2020/08/09(日) | 21:00-22:54 | ジョーズ (1975米) | BS日テレ | [字幕] |
21:00-22:55 | イコライザー2 (2018米) | BSフジ(4K) | [吹替] | |
23:20-24:55 | 若おかみは小学生! (2018日) | BSプレミアム | ||
2020/08/10(月) | 13:00-15:25 | 日本沈没 (1973日) | BSプレミアム | |
21:00-22:41 | クイール (2004日) | BSプレミアム | ||
2020/08/11(火) | 13:00-14:37 | ハドソン川の奇跡 (2016米) | BSプレミアム | [字幕] |
21:00-23:30 | 007/私を愛したスパイ (1977英) | BS-TBS(4K) | [吹替] | |
2020/08/12(水) | 13:00-15:59 | 史上最大の作戦 (1962米) | BSプレミアム |
[字幕][白黒] |
17:58-19:55 | スクール・オブ・ロック (2003米) | BSテレ東 | [吹替] | |
19:55-21:54 | マンハント (2017中) | BSテレ東 | [吹替] | |
2020/08/13(木) | 13:00-15:06 | あゝひめゆりの塔 (1968日) | BSプレミアム | [白黒] |
2020/08/14(金) | 13:00-14:31 | さすらいのカウボーイ (1971米) | BSプレミアム | [字幕] |
18:28-20:58 | 劇場版 機動戦士ガンダムII 哀・戦士 編 (1981日) | BS11 | ||
24:30-26:05 | アダムス・ファミリー2 (1993米) | BSプレミアム | [字幕] | |
2020/08/15(土) | 13:30-15:50 | 未知との遭遇 ファイナル・カット版 (2002米) | NHK BS4K | [字幕] |
18:30-20:54 | 男はつらいよ 寅次郎頑張れ! (1977日) | BSテレ東 | 4Kデジタル修復版 | |
21:00-23:24 | バトルシップ (2012米) | BS-TBS(4K) | [吹替] | |
21:00-23:20 | ターミネーター2 (1991米) | NHK BS4K | [字幕] | |
2020/08/16(日) | 21:00-22:54 | ジョーズ2 (1978米) | BS日テレ | [字幕] |
21:00-22:55 | オーシャンズ (2009仏) | BSフジ(4K) | [吹替] | |
23:00-24:37 | アルゲリッチ 私こそ、音楽! (2012仏・瑞) | BSプレミアム | [ドキュメンタリー] | |
2020/08/17(月) | 13:00-15:06 | あやしい彼女 (2016日) | BSプレミアム | |
21:00-22:29 | 世界名作劇場・完結版 母をたずねて三千里 (2000日) | BSプレミアム | ||
2020/08/18(火) | 13:00-15:21 | 遙かなる大地ヘ (1992米) | BSプレミアム | [字幕] |
21:00-23:30 | 007/ムーンレイカー (1979英) | BS-TBS(4K) | [吹替] | |
2020/08/19(水) | 13:00-15:09 | 戦場のピアニスト (2002ポーランド・スイス) | BSプレミアム | [字幕] |
17:58-19:30 | ラバランチュラ 巨大グモだよ全員出動! (2015米) | BSテレ東 |
[吹替] 初 |
|
19:30-21:54 | 歓喜の歌 (2007日) | BSテレ東 | ||
2020/08/20(木) | 13:00-14:55 | ガス燈 (1944米) | BSプレミアム |
[字幕] [白黒] |
2020/08/21(金) | 13:00-14:35 | 怒りのガンマン/銀山の大虐殺 (1972伊) | BSプレミアム |
[字幕] 放送延期 |
13:00-14:33 | 愛と死の記録 (1966日) | BSプレミアム | [白黒] | |
18:28-20:58 | 劇場版 機動戦士ガンダムIII めぐりあい宇宙 編 (1982日) | BS11 | ||
2020/08/22(土) | 13:30-15:50 | ターミネーター2 (1991米) | NHK BS4K | [字幕] |
18:30-20:54 | 男はつらいよ 寅次郎わが道をゆく (1978日) | BSテレ東 | 4Kデジタル修復版 | |
19:00-20:54 | ワイルド・スピード (2001米) | BS日テレ | [字幕] | |
19:00-21:15 |
ボーダーライン (2015米) | トゥエルビ | [字幕] | |
21:00-22:54 | バンディッツ (2001米) | BS-TBS | [吹替] | |
2020/08/23(日) | 10:00-11:54 | 弾丸刑事 怒りの奪還 (2014米) | BS-TBS(4K) | [吹替] |
13:00-15:00 | 酔拳 (1978香港) | BS朝日 | [吹替] | |
18:50-21:00 | ラン・オールナイト (2015米) | スターチャンネル1 | [字幕] 無料放送 | |
21:00-22:54 | ジョーズ3 (1983米) | BS日テレ | [字幕] | |
21:00-22:55 | シーズンズ 2万年の地球旅行 (2015仏) | BSフジ(4K) | [吹替] | |
2020/08/24(月) | 13:00-15:52 | アビス 完全版 (1993米) | BSプレミアム | [字幕] |
21:00-22:36 | ぼくらの七日間戦争 (1988日) | BSプレミアム | ||
2020/08/25(火) | 13:00-14:35 | ミッドナイト・イン・パリ (2011米・西) | BSプレミアム | [字幕] |
22:00-23:54 | カンフー・ヨガ (2017中・印) | BS-TBS(4K) | [吹替] | |
2020/08/26(水) | 13:00-15:57 | 遠すぎた橋 (1977英) | BSプレミアム | [字幕] |
17:58-19:55 | キス&キル (2010米) | BSテレ東 | [吹替] | |
19:55-21:54 | ブライド・ウエポン (2014米) | BSテレ東 |
[吹替] 初 |
|
2020/08/27(木) | 13:00-14:46 | 追想 (1956米) | BSプレミアム | [字幕] |
2020/08/28(金) | 13:00-14:20 | アパッチの怒り (1954米) | BSプレミアム |
[字幕] [白黒] |
2020/08/29(土) | 14:00-15:55 | 座頭市関所破り (1964日) | BSフジ | |
16:20-18:20 | ジョニーは戦場へ行った (1971米) | スターチャンネル1 | [字幕] 無料放送 | |
18:30-20:54 | 男はつらいよ 噂の寅次郎 (1978日) | BSテレ東 | 4Kデジタル修復版 | |
19:00-20:54 | ワイルド・スピードX2 (2003米) | BS日テレ | [字幕] | |
19:00-21:00 | ウインド・リバー (2017米) | トゥエルビ | [字幕] | |
21:00-23:00 | ブレードランナーファイナル・カット4K版 | NHK BS4K | [字幕] | |
21:00-22:54 | 雷神-RAIJIN- (2008米・加) | BS-TBS(4K) | [吹替] | |
2020/08/30(日) | 13:00-15:00 | ラスト・アクション・ヒーロー (1993米) | BS朝日 | [吹替] |
16:00-18:24 |
マクリントック (1963米) |
BS-TBS(4K) | [字幕] | |
19:00-21:00 |
スパニッシュ・プリズナー (1997米) |
スターチャンネル1 | [字幕] 無料放送 | |
21:00-22:54 |
TAXi (1998仏) |
BS日テレ | [字幕] | |
2020/08/31(月) | 13:00-15:22 | オペラ座の怪人 (2004米・英) | BSプレミアム | [字幕] |
21:00-22:55 | ピンポン (2002日) | BSプレミアム |