放送日 | 放送時間 | タイトル | 放送局 | 備考 |
---|---|---|---|---|
放送日 | 放送時間 | タイトル | 放送局 | 備考 |
2020/12/01(火) | 13:00-14:30 | 砂漠の鬼将軍 (1951米) | BSプレミアム |
[字幕] [白黒] |
2020/12/02(水) | 13:00-15:05 | 愛と青春の旅だち (1982米) | BSプレミアム | [字幕] |
2020/12/03(木) | 13:00-14:54 | 天国は待ってくれる (1943米) | BSプレミアム |
[字幕] [白黒] |
2020/12/04(金) | 13:00-14:33 | ミネソタ無頼 (1964伊・仏・西) | BSプレミアム |
[字幕] |
18:00-20:54 | 桜田門外ノ変 (2010日) | BS日テレ | ||
2020/12/05(土) | 13:30-15:45 | スター・トレック イントゥ・ダークネス (2013米) | NHK BS4K |
[字幕] |
19:00-21:00 | ウィンド・リバー (2017米) | トゥエルビ | [字幕] | |
21:00-22:54 | 沈黙の傭兵 (2006米) | BS-TBS(4K) | [吹替] | |
21:00-22:59 | インディ・ジョーンズ/クリスタル・スカルの王国 (2008米) | BS朝日 | [吹替] | |
21:00-24:03 | スター・トレック BEYOND (2016米) | NHK BS4K |
[字幕] |
|
2020/12/06(日) |
12/6 その他の作品 |
|||
06:00-08:00 | スティール・サンダー (2018米) |
(CS240) |
[吹替] 無料放送 |
|
11:15-13:45 | アメイジング・スパイダーマンTM (2012米) |
(CS240) |
[字幕] 無料放送 |
|
14:00-15:54 |
エリジウム (2013米) |
BSフジ(4K) |
[吹替] |
|
14:15-16:00 |
ソウル・ステーション/パンデミック (2016韓) |
ザ・シネマ (CS227) |
[字幕] [アニメーション] 無料放送 |
|
16:30-18:15 | シャークネード ラスト・チェーンソー (2018米) |
(CS240) |
[字幕] 無料放送 |
|
18:45-21:00 | 半世界 (2019日) | スターチャンネル1 |
無料放送 |
|
19:00-21:00 | 茄子 アンダルシアの夏 / 茄子 スーツケースの渡り鳥 (2007日) | トゥエルビ |
[アニメーション] |
|
21:00-22:54 | メカニック:ワールドミッション (2016米・仏) | BS日テレ |
[字幕] |
|
22:45-25:15 | 孫文の義士団 (2009香港・中) |
ザ・シネマ (CS227) |
[字幕] 無料放送 |
|
24:30-26:15 | PLANET OF THE SHARKS 鮫の惑星 (2016米) |
(CS240) |
[字幕] 無料放送 |
|
25:15-27:15 | 昼顔 (1967伊・仏) |
ザ・シネマ (CS227) |
[字幕] 無料放送 |
|
2020/12/07(月) | 13:00-15:12 | 許されざる者 (1992米) |
BSプレミアム |
[字幕] |
21:00-23:00 | フラガール (2006日) | BSプレミアム | ||
2020/12/08(火) | 13:00-17:08 | クレオパトラ (1963米) | BSプレミアム | [字幕] |
21:00-22:54 |
クリミナル・ミッション (2015米) |
BS-TBS(4K) | [吹替] | |
2020/12/09(水) | 13:00-15:00 | プリティ・ウーマン (1990米) | BSプレミアム |
[字幕] |
17:58-19:55 | 山猫は眠らない6 裏切りの銃撃 (2016米) | BSテレ東 | [吹替] | |
19:55-21:54 | 山猫は眠らない7 狙撃手の血統 (2017米) | BSテレ東 | [吹替] | |
2020/12/10(木) | 13:00-15:11 | 舞踏会の手帖 (1937仏) | BSプレミアム | [白黒] |
2020/12/11(金) | 13:00-15:03 |
アラスカ魂 (1960米) |
BSプレミアム | [字幕] |
18:00-20:54 | 陽暉楼 (1983日) | BS日テレ | [吹替] | |
2020/12/12(土) | 13:30-15:34 | スター・トレック BEYOND (2016米) | NHK BS4K | [字幕] |
14:00-15:55 | ザ・エージェント (1996米) | BSフジ(4K) | [吹替] | |
18:30-20:54 | 男はつらいよ 柴又より愛をこめて (1985日) | BSテレ東 | 4Kデジタル修復版 | |
19:00-21:15 | ボーダーライン (2015米) | トゥエルビ | [字幕] | |
19:45-21:00 | ウォリアー #1 (2019米) | スターチャンネル1 |
[字幕] [ドラマ] 無料放送 |
|
21:00-22:54 | アクト・オブ・バイオレンス (2018米) | BS-TBS(4K) | [吹替] | |
22:13-23:43 | 羅生門 4Kデジタル修復版 (1950日) | NHK BS4K | ||
23:30-25:46 | カウボーイ&エイリアン ロング・バージョン (2011米) | BSプレミアム | [字幕] | |
2020/12/13(日) | 19:00-21:00 | サカサマのパテマ (2013日) | トゥエルビ | [アニメーション]
|
21:00-22:54 | ターミネーター2 (1991米) |
BS日テレ |
[字幕] |
|
2020/12/14(月) | 13:00-14:58 | 万引き家族 (2018日) | BSプレミアム | |
21:00-22:59 | 羊たちの沈黙 (1991米) | BSプレミアム |
[字幕] |
|
2020/12/15(火) | 13:00-14:43 | アバウト・ア・ボーイ (2002英・米・仏・独) | BSプレミアム | [字幕] |
21:00-22:54 | シルバラード (1985米) | BS-TBS(4K) | [字幕] | |
2020/12/16(水) | 13:00-16:17 | シンドラーのリスト (1993米) | BSプレミアム |
[白黒] (一部カラー) |
2020/12/17(木) | 13:00-14:37 | バルカン超特急 (1938英) | BSプレミアム |
[字幕] [白黒] |
2020/12/18(金) | 13:00-14:51 | 100万ドルの決斗 (1971米) | BSプレミアム | [字幕] |
2020/12/19(土) | 13:30-16:15 | 乱 4Kデジタル修復版 (1985日) | NHK BS4K | |
14:00-15:55 | グリーンディスティニー (2000中) |
BSフジ(4K) |
[吹替] |
|
18:30-20:54 | 男はつらいよ 幸福の青い鳥 (1986日) |
BSテレ東 |
4Kデジタル修復版 |
|
19:00-21:15 | ボーダーライン ソルジャーズ・デイ (2018米) | トゥエルビ | [字幕] | |
21:00-22:54 | サード・デイ ~祝祭の孤島~ #1 (2020英・米) | スターチャンネル1 |
[字幕] [ドラマ] 無料放送 |
|
21:00-22:54 | ザ・ファーム/法律事務所 (1993米) | BS-TBS(4K) | [吹替] | |
22:13-23:57 | 近松物語 4Kデジタル修復版 (1954日) | NHK BS4K | ||
2020/12/20(日) | 12:00-13:55 | アフターアース (2013米) | BS-TBS(4K) | [吹替] |
18:45-21:00 | G.I.ジョー (2009米) | スターチャンネル1 |
[字幕] 無料放送 |
|
19:00-21:00 | ねらわれた学園 (2012日) | トゥエルビ | [アニメーション] | |
21:00-22:54 | フェイク シティ ある男のルール (2008米) |
BS日テレ |
[字幕] |
|
2020/12/21(月) | 13:00-15:35 | ラスト サムライ (2003米) | BSプレミアム | [字幕] |
21:00-22:30 | モスラ対ゴジラ (1964日) | BSプレミアム |
|
|
24:45-26:29 | イースター・パレード (1948米) | BSプレミアム | [字幕] | |
2020/12/22(火) | 13:00-14:54 | アメリカン・グラフィティ (1973米) | BSプレミアム | [字幕] |
21:00-23:24 | クロッシング (2009米) | BS-TBS(4K) | [吹替] | |
24:45-26:39 | 若草の頃 (1944米) | BSプレミアム | [字幕] | |
2020/12/23(水) | 13:00-15:15 | 聖衣 (1953米) | BSプレミアム | [字幕] |
17:58-19:50 | パディントン (2014英・仏) | BSテレ東 |
[吹替] |
|
19:50-21:54 | パディントン2 (2017英・仏) | BSテレ東 |
[吹替] フリーテレビ初
|
|
24:45-26:19 | 巴里の屋根の下 (1930仏) | BSプレミアム |
[字幕] [白黒] |
|
2020/12/24(木) | 13:00-15:02 | 海外特派員 (1940米) | BSプレミアム |
[字幕] [白黒] |
2020/12/25(金) | 13:00-14:19 | 七人の無頼漢 (1956米) | BSプレミアム |
[字幕] |
2020/12/26(土) |
11:30-13:24 |
ミュウツーの逆襲 EVOLUTION (2019日) | BSテレ東 | [アニメーション] |
13:30-15:15 | 近松物語 4Kデジタル修復版 (1954日) | NHK BS4K |
|
|
18:30-20:54 | 男はつらいよ 知床慕情 (1987日) | BSテレ東 |
4Kデジタル修復版 |
|
19:00-21:00 | レプリカズ (2018米) | スターチャンネル1 |
[字幕] 無料放送 |
|
19:00-21:30 | レヴェナント:蘇えりし者 (2015米) | トゥエルビ | [字幕] | |
21:00-22:54 | バンディッツ (2001米) | BS-TBS(4K) | [吹替] | |
21:00-22:52 | ミッション:インポッシブル (1996米) | NHK BS4K | [字幕] | |
2020/12/27(日) | 14:00-15:55 | マネーモンスター (2016米) | BSフジ(4K) | [吹替] |
19:00-20:50 | マイマイ新子と千年の魔法 (2009日) | トゥエルビ | ||
21:00-22:54 | インディ・ジョーンズ/最後の聖戦 (1989米) | BS朝日 | [吹替] | |
21:00-22:54 | 恋するモンテカルロ (2011米) | BS日テレ | [字幕] | |
2020/12/28(月) | 13:00-14:35 | 怪獣大戦争 (1965日) | BSプレミアム | |
15:30-18:33 | 地獄の黙示録 ファイナル・カット (1979米) | NHK BS4K | [字幕] | |
21:00-23:58 | ゴッドファーザー (1972米) | BSプレミアム | [字幕] | |
21:00-22:54 | 太陽の季節 (1956日) | BS日テレ |
[石原裕次郎5作特別企画] 1/5 |
|
21:00-22:55 | 闇の歯車 (2019日) | BSフジ(4K) | ||
2020/12/29(火) | 12:00-13:55 | ビバリーヒルズ・コップ (1984米) | BS朝日 | [吹替] |
13:00-14:47 | ワイルド・ワイルド・ウエスト (1999米) | BSプレミアム |
[字幕] |
|
20:00-21:54 | 狂った果実 (1956日) | BS日テレ |
[石原裕次郎5作特別企画] 2/5 |
|
21:00-24:23 | ゴッドファーザーPARTⅡ (1974米) | BSプレミアム | [字幕] | |
21:00-22:54 | 女帝 春日局 (1990日) | BS-TBS(4K) | ||
2020/12/30(水) | 12:00-13:55 | ビバリーヒルズ・コップ2 (1987米) | BS朝日 | [吹替] |
13:00-14:25 | 忠臣蔵 前編 (1958日) | BSプレミアム |
|
|
14:25-15:49 | 忠臣蔵 後編 (1958日) | BSプレミアム |
|
|
20:00-21:54 | 嵐を呼ぶ男 (1957日) | BS日テレ |
[石原裕次郎5作特別企画] 3/5 |
|
20:30-23:51 | 柘榴坂の仇討 (2014日) | BSテレ東 |
初 |
|
21:00-23:51 | ゴッドファーザーPARTⅢ (1990米) | BSプレミアム |
[字幕] |
|
2020/12/31(木) | 04:22-07:00 | ウエスタン (1968伊・米) | BSテレ東 |
[吹替] |
12:00-14:00 | ビバリーヒルズ・コップ3 (1994米) | BS朝日 |
[吹替] |
|
14:00-16:00 | インディ・ジョーンズ/魔宮の伝説 (1984米) | BS朝日 |
[吹替] |
|
13:00-15:35 | ウエスト・サイド物語 (1961米) |
NHK BS8K NHK BS4K |
[字幕] |
|
13:01-15:55 | マイ・フェア・レディ (1964米) | BSプレミアム |
[字幕] [年越し映画マラソン] |
|
15:55-18:30 | ウエスト・サイド物語 (1961米) | BSプレミアム |
[字幕] [年越し映画マラソン] |
|
18:30-21:17 | ムトゥ 踊るマハラジャ デジタルリマスター版 (1995印) | BSプレミアム |
[字幕] [年越し映画マラソン] |
|
20:30-23:24 | 壬生義士伝 (2002日) | BSテレ東 | ||
20:30-22:00 | Re:ゼロから始める異世界生活 氷結の絆 (2019日) | BS11 | [アニメーション]
|
|
21:17-22:43 | 真昼の決闘 (1952米) | BSプレミアム |
[字幕][年越し映画マラソン] |
|
22:43-24:19 | テキサスの五人の仲間 (1966米) | BSプレミアム |
[字幕][年越し映画マラソン] |
|
2021/1/1(金) | 00:20-02:04 | 雨に唄えば (1952米) | BSプレミアム |
[字幕] [年越し映画マラソン] |
02:04-03:57 | バンド・ワゴン (1953米) | BSプレミアム |
[字幕] [年越し映画マラソン] |
|
02:45-04:45 | エントラップメント (1999米) | BSテレ東 |
[吹替] [新春シネマスペシャル] |
|
03:57-05:36 | 踊る大紐育 (1949米) | BSプレミアム |
[字幕] [年越し映画マラソン] |
|
05:36-07:19 | オズの魔法使 (1939米) | BSプレミアム |
[字幕] [年越し映画マラソン] |
|
07:20-08:43 | 伊豆の踊子 (1974日) | BSプレミアム |
[年越し映画マラソン] |
|
08:43-10:18 | 風立ちぬ (1976日) | BSプレミアム |
[年越し映画マラソン] |
|
10:18-11:55 | 絶唱 (1975日) | BSプレミアム |
[年越し映画マラソン] |
|
11:55-13:29 | 潮騒 (1975日) | BSプレミアム |
[年越し映画マラソン] |
|
25:50-28:00 (01:50-04:00) |
ベン・イズ・バック (2018米) | BSテレ東 |
[吹替] [新春シネマスペシャル] |