BS映画まとめタロー

【2024年4月版】BS映画放送予定

放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
2024/4/1(月) 13:00-15:03 居眠り磐音 (2019日) NHKBS1  
19:00-20:54 カニック (2011米) BSテレ東 [吹替]
20:00-22:05 ツイン・ドラゴン (1992香港) BS松竹東急 [吹替]
2024/4/2(火) 13:00-15:11 60歳のラブレター (2009日) NHKBS1  
20:00-22:30 夢千代日記 (1985日) BS松竹東急  
25:00-26:40 映画 この素晴らしい世界に祝福を!紅伝説 (2019日) BS11 [アニメーション]
2024/4/3(水) 13:00-14:58 ポセイドン・アドベンチャー (1972米) NHKBS1  
18:00-19:50 日本侠客伝 斬り込み (1967日) トゥエルビ  
20:00-21:50 昭和残侠伝 (1965日) トゥエルビ  
20:00-23:00 ゴッドファーザー<最終章>:マイケル・コルレオーネの最期 (2020米) BS松竹東急 [吹替]
2024/4/4(木)

13:00-14:32

シェルブールの雨傘 (1963仏・西独) NHKBS1 [字幕]
20:00-22:16 長崎ぶらぶら節 (2000日) BS松竹東急  
21:00-23:30 007/ワールド・イズ・ノット・イナフ (1999英・米) BS日テレ [吹替]
2024/4/5(金)

13:00-15:17

ダンディー少佐 (1964米) NHKBS1 [字幕]
2024/4/6(土) 18:30-20:54 男はつらいよ お帰り 寅さん (2019日) BSテレ東  
19:00-21:25 JAWS/ジョーズ (1975米) トゥエルビ [吹替]
21:00-22:54 遊星からの物体X (1982米) BS-TBS(4K) [吹替]
21:00-23:09 異人たちとの夏 (1988日) BS松竹東急  
2024/4/7(日) 4/7 その他の作品 こちら    
07:00-09:00 ソウルメイト/七月と安生(チーユエとアンシェン) (2016中・香港)

ムービープラス

(CS240)

[字幕]
07:45-10:00 エア★アメリカ (1990米)

ザ・シネマ

(CS227)

[字幕]
09:00-22:45 ティル・デス (2021米)

ムービープラス

(CS240)

[字幕]
12:12-14:30 犬と私の10の約束 (2008日)

BS松竹東急

 
19:00-20:58 劇場版 ブラック・ジャック (1996日)

トゥエルビ

 
27:45-30:00 ジェイコブス・ラダー (1990米)

ザ・シネマ

(CS227)

[字幕]
2024/4/8(月) 13:00-15:06 エアフォース・ワン (1997米) NHKBS1 [字幕]
19:00-20:54 シャーロック・ホームズ (2009米) BSテレ東(4K) [吹替]
20:00-22:14 八重子のハミング (2017日) BS松竹東急  
2024/4/9(火) 13:00-15:19 ア・フュー・グッドメン (1992米) NHKBS1 [字幕]
20:00-21:45 座頭市海を渡る (1966日) トゥエルビ  
20:00-22:30 天国の駅 (1984日) BS松竹東急  
2024/4/10(水) 13:00-15:00 愛は静けさの中に (1986米) NHKBS1  
18:00-19:50 日本侠客伝 絶縁状 (1968日) トゥエルビ  
20:00-21:50 昭和残侠伝 唐獅子牡丹 (1966日) トゥエルビ  
20:00-22:10 トイレット (2010日) BS松竹東急 [字幕]
2024/4/11(木) 13:00-14:52 パリで一緒に (1963米) NHKBS1

[字幕]

21:00-23:30 007/ダイ・アナザー・デイ (2002英・米)

BS日テレ

[吹替]
2024/4/12(金)

13:00-14:56

ジェロニモ (1993米) NHKBS1 [字幕]
2024/4/13(土) 18:45-20:54 釣りバカ日誌〈デジタルリマスター版〉 (1988日) BSテレ東  
19:00-21:20 JAWS/ジョーズ2 (1978米) トゥエルビ [吹替]
22:00-23:54 マイル22 (2018米) BS-TBS(4K) [吹替]
21:00-23:25 マッチポイント (2005英) BS松竹東急 [吹替]
2024/4/14(日) 10:30-12:30 ぼくの歌が聴こえたら (2021韓) BSJapaNext [字幕]
12:07-14:30 道頓堀川 (1982日)

BS松竹東急

 
19:00-21:20 GODZILLA ゴジラ (2014米)

トゥエルビ

[字幕]
2024/4/15(月) 13:00-14:40 アンストッパブル (2010米) NHKBS1 [字幕]
19:00-20:54 シャーロック・ホームズ シャドウゲーム (2011米) BSテレ東(4K) [吹替]
20:00-22:08 成龍拳<吹替完全版> (1977香港) BS松竹東急  
2024/4/16(火) 13:00-15:06 ミセス・ダウト (1993米) NHKBS1  
20:00-22:30 わるいやつら (1980日) BS松竹東急  
2024/4/17(水) 13:00-15:14 レジェンド・オブ・フォール 果てしなき想い (1994米)

NHKBS1

[字幕]
18:00-19:50 日本侠客伝 花と龍 (1969日) トゥエルビ  
20:00-21:50 昭和残侠伝 一匹狼 (1966日) トゥエルビ  
20:00-22:28 疑惑 (1982日) BS松竹東急  
2024/4/18(木) 13:00-15:00 風とライオン (1975米) NHKBS1 [字幕]
20:00-22:30 砂の器 デジタルリマスター版 (1974日) BS松竹東急  
21:00-23:15 RED/レッド (2010米) BS日テレ [字幕]
2024/4/19(金) 13:00-15:02 許されざる者 (1959米) NHKBS1 [字幕]

2024/4/20(土)

18:45-20:54 釣りバカ日誌2〈デジタルリマスター版〉 (1989日)

BSテレ東

 
19:00-21:00 JAWS/ジョーズ3 (1983米) トゥエルビ [吹替]
21:00-22:54 300 <スリーハンドレッド> (2007米) BS-TBS(4K) [吹替]
21:00-23:05 リバー・ランズ・スルー・イット (1992米) NHK BS4K [字幕]
21:00-23:11 鬼畜 (1978日) BS松竹東急  

2024/4/21(日)

12:00-14:30

柳生一族の陰謀 (1978日)

BS松竹東急

 

18:30-20:54

映画 必殺! THE HISSATSU (1984)

BS日テレ

 
19:00-21:15 ゴジラvsコング (2021米)

トゥエルビ

[字幕]
2024/4/22(月) 13:00-15:09 プリティ・リーグ (1992米) NHKBS1 [字幕]
19:00-20:54 続・荒野の用心棒 (1966伊・西) BSテレ東 [吹替]
20:00-22:02 蛇鶴八拳<吹替完全版> (1978香港) BS松竹東急 [吹替]
2024/4/23(火) 13:00-14:52 志乃ちゃんは自分の名前が言えない (2017日) NHKBS1  
20:00-22:11 トキワ荘の青春 デジタルリマスター版 (1996日) BS松竹東急  
2024/4/24(水) 13:00-15:16 エビータ (1996米) NHKBS1 [字幕]
2024/4/25(木) 13:00-15:06 ケイン号の叛乱 (1954米) NHKBS1 [字幕]
2024/4/26(金) 13:00-14:33 地平線から来た男 (1971米) NHKBS1 [字幕]
20:00-22:18 時雨の記 (1998日) BS松竹東急  
2024/4/27(土) 18:45-20:54 釣りバカ日誌3〈デジタルリマスター版〉 (1990日) BSテレ東  
21:00-22:54 300 <スリーハンドレッド> ~帝国の進撃~ (2014米) BS-TBS(4K) [吹替]
21:00-23:19 昨日・今日・明日 (1963伊・米) BS松竹東急 [字幕]
2024/4/28(日) 12:07-14:30 魔界転生 (1981日) BS松竹東急  

18:30-20:54

映画 必殺! ブラウン館の怪物たち (1985日)

BS日テレ

 
2024/4/29(月)

11:00-12:41

日日是好日 (2018日) NHKBS1  
18:30-20:54

ひとよ (2019日)

BSテレ東

 
20:00-21:58

カンニング・モンキー/天中拳<吹替完全版> (1980香港)

BS松竹東急

[吹替]
2024/4/30(火) 13:00-14:56 クリムゾン・タイド (1995米) NHKBS1 [字幕]
20:00-22:30 華の乱 (1988日) BS松竹東急